Скрайбинг

           Почему  я увлеклась скрайбингом?
       Всё началось с того, что в прошлом году я решила принять участие в конкурсе "Учитель года", где одним из этапов было создание видео презентации, в которой должно отражаться мировоззрение учителя, его жизненная позиция. И передо мной встал вопрос: Как рассказать о себе, о своей профессии, о своих педагогических принципах за короткий промежуток времени (максимум- 3 минуты) так, чтобы "зацепить" членов жюри, чтобы моя презентация отличалась и особенно интересно смотрелась на фоне презентаций других участников конкурса? Проблема?! Проблема...
      А раз возникла проблема, то нужно её решать, используя различные инструменты.
Так возникла идея создания моего видеоролика с использованием скрайбинга. С командой творческих единомышленников Никитюк Т. В. и Скляновой Е.А. мы принялись за разработку сценария для видео презентации. А дальше: подбор и распечатывание картинок для скрайб- презентации, 2!!! бессонные ночи съёмок на мобильный телефон, потому что времени для создания было очень мало. 
      Затем кропотливый монтаж, озвучивание (тут я чувствовала себя актёром, который озвучивает фильм, подбирая правильные интонации и расставляя важные акценты на значимых фразах!)  и создание самого ВИДЕОФИЛЬМА (не побоюсь этого слова) вместе с замечательным учителем и отличным знатоком всей известной компьютерной техники Силантьевым Андреем Николаевичем.
      Думаю, что вы поняли, что я  "заболела" скрайбингом! И ещё: Цель- Проблема- Инструмент- Продукт. Вам это ничего не напоминает?
     Но конкурс закончился, нужно жить , развиваться, двигаться дальше...
    Снова возникли вопросы: "А где я ещё могу себя реализовать и проявить свои творческие способности? Как я могу применить скрайбинг на уроках и за рамками уроков? С кем могу поделиться  накопленным опытом?" Поэтому я дала своё согласие на  участие в проекте "Наставник 2.0" в качестве наставника. Думаю, что мои знания пригодятся молодым коллегам, и они смогут раскрыть свой творческий потенциал и сделать свои уроки и внеурочные занятия более разнообразными.
     На этой страничке своего блога я буду размещать интересную информацию, занятия, посвящённые скрайбинг- презентациям, для того, чтобы коллеги, у которых нет возможности посетить занятия, в любое время могли воспользоваться полезной информацией.
Итак, начинаем:

    

Комментариев нет:

Отправить комментарий